Узнавай и сообщай о проблемах, участвуй в городских голосованиях.
Вместе сделаем город лучше.
Личный кабинет
Скачайте мобильное приложение
«Мой Череповец»
Получайте уведомления об отключениях в вашем доме, о смене статуса заявки, о результатах голосования.
Ещё
Категория: Культура

В Череповце пройдет концерт в честь жён-мироносиц

Концерт состоится 7 мая в Камерном театре. С хореографическими и вокальными номерами о любви, вере и женщинах выступят лучшие городские коллективы.

"Изначально концерт был рассчитан на прихожан. Но на мероприятие приходят и светские люди, которые интересуются культурой. Концерт разноплановый: прозвучит не только христианская музыка, будут танцевальные номера, выступят чтецы, солисты. Расскажем о сути христианского праздника. Мы вспоминаем святых жён-мироносиц, которые пришли встречать Христа после его воскресения. Закончится концерт песней "Пусть миром правит любовь", люди в зале будут подпевать, для этого на пригласительных напечатали текст песни. Пригласительные разошлись буквально за две недели. Но для всех желающих найдем места, приглашаем горожан на концерт", - рассказал настоятель храма святой великомученицы Варвары иерей Виталий Рябов.

Благотворительный концерт начнется 7 мая в 14 часов. Он пройдет в шестой раз. Организатор - приход храма святой великомученицы Варвары.

День жён-мироносиц отмечается в третье воскресенье после Пасхи. Праздник считается православным женским днем.

Концерт состоится 7 мая в Камерном театре. С хореографическими и вокальными номерами о любви, вере и женщинах выступят лучшие городские коллективы.

Источник

Поделитесь с близкими и друзьями.
Делитесь городскими новостями с друзьями!
Читайте последние новости с телефона
Скачайте мобильное приложение «Мой Череповец».