Узнавай и сообщай о проблемах, участвуй в городских голосованиях.
Вместе сделаем город лучше.
Личный кабинет
Скачайте мобильное приложение
«Мой Череповец»
Получайте уведомления об отключениях в вашем доме, о смене статуса заявки, о результатах голосования.
Ещё
Категория: Мой Череповец

Череповецкий пожарный собрал больше 50 миниатюрных спецмашин

35-летний Сергей Голдобин собирает машины с 2006 года. Сейчас в его коллекции 59 автомобилей: автовышки, автоцистерны, оперативно-служебные машины. Машины Сергей хранит в рабочем кабинете.

Гордостью коллекции Сергей Голдобин считает копию автолестницы длиной четыре сантиметра. Она сделана из латуни и украшена янтарем. Миниатюрный автомобиль коллекционер привез в 2021 году из Калининграда.

35-летний Сергей Голдобин собирает машины с 2006 года. Сейчас в его коллекции 59 автомобилей: автовышки, автоцистерны, оперативно-служебные машины

Еще в коллекции есть копилка в виде американской автоцистерны 1960-х годов, деревянные автовышки и копии пожарных машин из Франции, Германии и Испании.

"Собирать машины начал во время учебы в институте. Мой отец тоже пожарный, и я сначала дарил ему автомобили. Со временем стал пополнять коллекцию, перевез ее к себе. Покупаю машины на специальных сайтах. Иностранные автомобили привезли друзья. Коллега подарила на Новый год машинку из "Лего", которую собрал ее ребенок. Хочу пополнить коллекцию 60-м автомобилем, модель уже выбрал. Еще храню настоящий раритет - пожарный экспонометр. Он служит для определения давления на насосе, расхода воды при работе стволов", - рассказал cherinfo Сергей Голдобин.

Сергей Голдобин работает пожарным десять лет, из них год в Череповце. Сюда приехал из Пермского края по приглашению коллег. Занимает должность начальника службы пожаротушения второго пожарно-спасательного отряда.

Ссылка на источник

Поделитесь с близкими и друзьями.
Делитесь городскими новостями с друзьями!
Читайте последние новости с телефона
Скачайте мобильное приложение «Мой Череповец».