Узнавай и сообщай о проблемах, участвуй в городских голосованиях.
Вместе сделаем город лучше.
Личный кабинет
Скачайте мобильное приложение
«Мой Череповец»
Получайте уведомления об отключениях в вашем доме, о смене статуса заявки, о результатах голосования.
Ещё
Категория: Мой Череповец

Десять школ Череповца получили оборудование для медиацентров

Технику выиграли команды, победившие в городском медиафоруме "ГромЧе". Он проходил в Череповце с сентября по март: школьники выполняли задания и получали за них баллы. Итоги форума подвели сегодня в школе № 23.

Всего в проекте участвовали 32 команды, в каждой шесть человек: главный редактор, SMM-специалист, корреспондент, дизайнер, фотограф и оператор.

"Я была корреспондентом. Мне так понравилось, хочется развиваться, стать спортивным журналистом. Я уже брала интервью у первых лиц города. Этот проект дает возможность открыть себя", - считает ученица школы № 17 Ульяна Иванова.

"Десять школьных команд, набравших наибольшее количество баллов, получили новое оборудование: освещение для студии, стабилизаторы для камер. Еще мы выбрали десять лучших практик. Этим школам подарили наборы блогера: светодиодную лампу, штатив и микрофон", - рассказала координатор медиафорума Елена Ципилева.

За участие в проекте школьников и их наставников поблагодарила заместитель мэра Наталья Стрижова.

"Вы научились работать с цифровым оборудованием, с большим потоком информации. Научились подавать новости интересно и понятно. В группах школ появились новые проекты, рубрики, поменялись страницы. Уверена, форум станет толчком для развития школьных медиацентров", - сказала Наталья Стрижова.

Медиафорум "ГромЧе" проводится при поддержке правительства Вологодской области.

Технику выиграли команды, победившие в городском медиафоруме "ГромЧе". Он проходил в Череповце с сентября по март: школьники выполняли задания и получали за них баллы.

Ссылка на источник

Поделитесь с близкими и друзьями.
Делитесь городскими новостями с друзьями!
Читайте последние новости с телефона
Скачайте мобильное приложение «Мой Череповец».