Узнавай и сообщай о проблемах, участвуй в городских голосованиях.
Вместе сделаем город лучше.
Личный кабинет
Скачайте мобильное приложение
«Мой Череповец»
Получайте уведомления об отключениях в вашем доме, о смене статуса заявки, о результатах голосования.
Ещё
Категория: Мой Череповец

В Череповце начали асфальтировать продолжение Шекснинского проспекта

Здесь уже сделаны водовод, дренаж и ливневая канализация. Первые три полосы Шекснинского сдадут в августе 2022 года, вместе с новым мостом, закончат проспект в 2023 году.

"Сделаны подготовительные работы по земельному полотну. Второй день укладываем верхний слой основания из асфальтобетона толщиной десять сантиметров. Затем приступим к установке бордюра, а потом уложим еще два слоя асфальта. Останется установить фонари и светофоры на пересечении с Рыбинской и Южным шоссе", - рассказал замгендиректора АО "ВАД" Виктор Перевалов.

По словам губернатора Олега Кувшинникова, благодаря Шекснинскому проспекту и новому мосту в городе появится большое транспортное кольцо.

"Мы обеспечим круговое движение по четырем районам города. В августе планируем открыть мост и большое транспортное кольцо. На второй этап получим инфраструктурный кредит на полтора миллиарда рублей", - отметил Олег Кувшинников.

"На втором этапе потребуется перенести коммуникации, в том числе газопровод. Затем построим еще три полосы, дублеры, тротуары и велодорожки. Проект есть, госэкспертизу прошли, аукционные процедуры начаты", - добавил мэр Череповца Вадим Германов.

Новый мост строители завершат к 15 июля, затем примерно месяц уйдет на оформление объекта и ввод в эксплуатацию.

Здесь уже сделаны водовод, дренаж и ливневая канализация.

Источник

Поделитесь с близкими и друзьями.
Делитесь городскими новостями с друзьями!
Читайте последние новости с телефона
Скачайте мобильное приложение «Мой Череповец».