Узнавай и сообщай о проблемах, участвуй в городских голосованиях.
Вместе сделаем город лучше.
Личный кабинет
Скачайте мобильное приложение
«Мой Череповец»
Получайте уведомления об отключениях в вашем доме, о смене статуса заявки, о результатах голосования.
Ещё
Категория: Мой Череповец

В Череповце школьникам рассказали о работе геодезиста

Восьмиклассники школы № 6 - участники проекта "Карьерный стартап" - посетили мастерскую геодезии в строительном колледже.

Школьникам рассказали о строительстве дорог и приборах геодезистов.

"Восьмиклассники поработают с нивелирами и другими приборами. Попробуют сами измерить поверхности, расстояние, снять высотные отметки. Школьники поймут, с помощью каких инструментов и как делают дорогу, узнают основы геодезии и дорожного строительства. Профессия геодезиста очень востребована, работа найдется всегда", - рассказал Максим Малыгин, преподаватель строительного колледжа.

Занятия в колледже проходят вместо уроков технологии. Восьмиклассников уже научили класть кирпичи, клеить обои и управлять многоэтажкой.

"Занятия интересные, познавательные. В моем роду все строители, я тоже хочу последовать примеру родственников: собираюсь учиться на архитектора", - поделился школьник Роман Лапшин.

В этом году участники проекта "Карьерный стартап" из других школ изучают автомеханику, лесное дело, кулинарию.

"Занятия помогают сделать осознанный выбор, определиться с будущей профессией. Полученные навыки и знания в любом случае пригодятся в жизни", - уверена депутат Гордумы Анна Леонова.

Проект "Карьерный стартап" запустили в Череповце в 2021 году. Организаторы - Агентство городского развития, управление образования и череповецкие колледжи.

Восьмиклассники школы № 6 - участники проекта "Карьерный стартап" - посетили мастерскую геодезии в строительном колледже.

Ссылка на источник

Поделитесь с близкими и друзьями.
Делитесь городскими новостями с друзьями!
Читайте последние новости с телефона
Скачайте мобильное приложение «Мой Череповец».