Узнавай и сообщай о проблемах, участвуй в городских голосованиях.
Вместе сделаем город лучше.
Личный кабинет
Скачайте мобильное приложение
«Мой Череповец»
Получайте уведомления об отключениях в вашем доме, о смене статуса заявки, о результатах голосования.
Ещё
Категория: Мой Череповец

Владимир Путин открыл новый мост в Череповце

Президент России принял участие в торжественной церемонии по видео-конференц-связи.

На открытие моста приехали полномочный представитель президента в Северо-Западном округе Александр Гуцан, министр транспорта Виталий Савельев, гендиректор ВАД Валерий Абрамов и губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Владимир Путин поблагодарил мостостроителей и дорожников за работу. Они смогли построить мост в рекордно короткие сроки, отметил президент.

"Благодарю за ваш труд, мастерство, новые технические решения. Широкий благоустроенный мост через Шексну построен с опережением планов. Вы хорошо понимали, насколько мост нужен городу, региону, и приложили все силы, проявили упорство и самоотверженность для достижения результата", - подчеркнул Путин.

В честь открытия моста запустили фейерверк в цветах триколора. Со стороны Зашекснинского района по мосту прошла колонна из 36 машин спецтехники.

"Мост уникальный. Он даст большое развитие Череповцу, он стал значимым объектом в транспортной инфраструктуре страны. Транзит, который соединяет две федеральные трассы, пойдет минуя город", - отметил Виталий Савельев.

Архангельский мост с прилегающими дорогами - самый крупный строительный объект на Северо-Западе. Здесь работали больше 800 человек. Мост соединил все четыре района города.

"Мост даст толчок к развитию левого берега Шексны. Там появятся новые проспекты, дома, объекты культуры, спорта, здравоохранения. Надеюсь, жители оценят труд строителей", - сказал Александр Гуцан.

"Я счастлив: моя мечта и мечта многих поколений воплотилась в жизнь. Первое упоминание о необходимости второго моста было в генплане еще 1968 году. Больше 50 лет мы строили его в голове, а возвели за тысячу дней. Спасибо всем, кто принял участие", - поблагодарил Олег Кувшинников.

В конце церемонии Владимир Путин поздравил строителей с наступающим профессиональным праздником. День строителя отмечается 14 августа.

Президент России принял участие в торжественной церемонии по видео-конференц-связи

Источник

Поделитесь с близкими и друзьями.
Делитесь городскими новостями с друзьями!
Читайте последние новости с телефона
Скачайте мобильное приложение «Мой Череповец».