Узнавай и сообщай о проблемах, участвуй в городских голосованиях.
Вместе сделаем город лучше.
Личный кабинет
Скачайте мобильное приложение
«Мой Череповец»
Получайте уведомления об отключениях в вашем доме, о смене статуса заявки, о результатах голосования.
Ещё
Категория: Образование

В школе № 29 откроют бесплатные кружки для 1360 детей

Кружки и студии заработают с 1 сентября 2022 года. Вести занятия по 3D-моделированию, робототехнике, основам видеоблогинга будут педагоги Центра детского творчества и методического обеспечения. В бесплатные кружки запишут учеников разных школ.

"Откроем объединения по трем направлениям: техническому, социально-гуманитарному и естественно-научному. Для каждого направления покупаем оборудование: 3D-принтер, робототехнические конструкторы. Очень интересная программа по оказанию первой помощи. Мы покупаем тренажеры для отработки навыков. На оборудование было выделено 2,7 миллиона рублей. В 2022 году в школе № 29 смогут заниматься 1362 ребенка. Думаю, занятия заинтересуют детей всего района, возможно, и учеников из Заречья", - пояснила директор Центра детского творчества и методического обеспечения Светлана Егошина.

Подробная информация о программах и записи в кружки появится на сайте Центра детского творчества и в соцсетях. Новые места в допобразовании открывают по проекту "Успех каждого ребенка" нацпроекта "Образование".

Бесплатные кружки в школе № 29


Валентина Бушманова

Источник

Поделитесь с близкими и друзьями.
Делитесь городскими новостями с друзьями!
Читайте последние новости с телефона
Скачайте мобильное приложение «Мой Череповец».