Узнавай и сообщай о проблемах, участвуй в городских голосованиях.
Вместе сделаем город лучше.
Личный кабинет
Скачайте мобильное приложение
«Мой Череповец»
Получайте уведомления об отключениях в вашем доме, о смене статуса заявки, о результатах голосования.
Ещё
Категория: Власть

Череповец получил 50 миллионов рублей на благоустройство

Город победил в пятом всероссийском конкурсе "Лучшая муниципальная практика" в номинации "Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами". Всего в номинации было 192 заявки от 62 городов.

За победу Череповец получил грант в 50 миллионов рублей. Деньги пойдут на озеленение и украшение города, обновление веранд в детских садах, установку видеонаблюдения, на информационные табло на остановках и другие цели.

Награждение победителей и призеров конкурса состоялось 28 апреля в Москве на всероссийском муниципальном форуме.

"Мы благодарны за возможность представить опыт Череповца на всероссийском уровне. Мы всегда готовы рассказывать о себе, делиться опытом, учиться у других", - сказала глава города Маргарита Гусева.

Муниципальный форум организован Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления. В мероприятии участвовали члены администрации президента, правительства России, сенаторы, депутаты Госдумы, руководители министерств и ведомств.

Город победил в пятом всероссийском конкурсе "Лучшая муниципальная практика" в номинации "Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами"

Источник

Поделитесь с близкими и друзьями.
Делитесь городскими новостями с друзьями!
Читайте последние новости с телефона
Скачайте мобильное приложение «Мой Череповец».