Узнавай и сообщай о проблемах, участвуй в городских голосованиях.
Вместе сделаем город лучше.
Личный кабинет
Скачайте мобильное приложение
«Мой Череповец»
Получайте уведомления об отключениях в вашем доме, о смене статуса заявки, о результатах голосования.
Ещё
Категория: Здоровье

Череповецкие врачи научатся делать пластику после рака груди

Показательные реконструктивно-пластические операции на молочной железе провели в облбольнице на Данилова хирурги-онкологи из Москвы. В Череповец специалисты приехали по проекту "Онкопатруль".

Пациенткам удалили раковую опухоль и уставили имплант. Современные методики позволяют быстро восстановиться после операции.

"Рак молочной железы занимает первое место. Во многих случаях лечение сопровождается потерей органа, - говорит Евгений Трошенков, заведующий отделением онкопластической хирургии Московского онкологического института имени Герцена. - В нашем институте разработаны методики, которые позволяют женщинам сохранить грудь. Эта методика внедряется больше 20 лет и активно совершенствуется. Сегодня мы покажем самые передовые методы".

В Вологодской области операции по восстановлению груди после удаления опухолей не делают.

"Пациентки ездили в Москву и Санкт-Петербург. Надеемся этот поток сократить и оказывать помощь на месте, делать операции более щадящими методами. Операции сложные, много нюансов. Для нас это колоссальный опыт", - отметил заведующий онкологическим отделением облбольницы № 2 Андрей Рожков.

В облбольнице столичные хирурги проведут шесть таких операций. Сотрудничество с череповецкими врачами надеются продолжить.

"Мы знакомимся с докторами, с условиями работы. Затем приглашаем коллег к нам, чтобы делиться опытом на рабочих местах. Будем на связи, чтобы обсуждать сложные случаи и вместе искать пути решения, - говорит Денис Малик, пластический хирург Медицинского радиологического научного центра в Обнинске. - Я приятно удивлен: в Череповце работают хирурги, которые по-настоящему радеют за свое дело".

В областной больнице на Данилова в год делается больше 100 онкологических операций на молочной железе.

Показательные реконструктивно-пластические операции на молочной железе провели в облбольнице на Данилова хирурги-онкологи из Москвы

Источник

Поделитесь с близкими и друзьями.
Делитесь городскими новостями с друзьями!
Читайте последние новости с телефона
Скачайте мобильное приложение «Мой Череповец».